<form id="zlffj"><nobr id="zlffj"></nobr></form>

            <form id="zlffj"></form>

              <sub id="zlffj"><listing id="zlffj"></listing></sub>

                鷹潭市人大教育科學文化衛生委員會原副主任委員李榮德嚴重違紀違法被開除黨籍、開除公職

                來源:江西省紀委省監委網站 發布時間:2021-10-23 13:13:00

                  日前,經中共鷹潭市委批準,鷹潭市紀委市監委對鷹潭市人大教育科學文化衛生委員會原副主任委員李榮德嚴重違紀違法問題進行了立案審查調查。
                  經查,李榮德違反政治紀律,參與在黨內搞團團伙伙、結黨營私等非組織活動,與他人串供,對抗組織審查;違反中央八項規定精神和廉潔紀律,收受可能影響公正執行公務的禮品,向從事公務的人員贈送明顯超出正常禮尚往來的禮品,通過民間借貸獲取大額回報,影響公正執行公務;違反組織紀律,在干部選拔任用工作中有說情干預、跑官要官等違反干部選拔任用規定的行為;違反工作紀律,工作中不負責任,貫徹執行上級決策部署不力,給國家利益造成較大損失;違反國家法律法規,參與賭博;利用職務的便利,為他人謀取利益,非法收受他人財物,數額巨大,涉嫌受賄犯罪。
                  李榮德身為黨員領導干部和國家公職人員,喪失理想信念,背棄初心使命,背離黨的組織,破壞黨的團結,不講政治紀律和政治規矩,以權謀私,攫取巨額經濟利益,且在黨的十八大后不收斂、不收手,性質嚴重,影響惡劣,應予以嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》《中華人民共和國公職人員政務處分法》和《行政機關公務員處分條例》等有關規定,經鷹潭市紀委常委會會議研究并報中共鷹潭市委批準,決定給予李榮德開除黨籍處分;由鷹潭市監委給予其開除公職處分;收繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴。
                  李榮德簡歷
                  李榮德,男,漢族,1968年12月生,江西貴溪人,大學學歷,1988年8月參加工作,1991年8月加入中國共產黨。
                  1988年8月至2003年3月,歷任貴溪市(縣)泗瀝鎮政府干部、彭灣鄉黨委委員、人武部長、周坊鎮黨委副書記、塘灣鎮黨委副書記;
                  2003年3月至2007年2月,貴溪市塘灣鎮黨委副書記、鎮長;
                  2007年2月至2010年12月,貴溪市塘灣鎮黨委書記、人大主席;
                  2010年12月至2011年6月,貴溪市羅河鎮黨委書記;
                  2011年6月至2012年8月,貴溪市政協副主席、羅河鎮黨委書記;
                  2012年8月至2012年9月,貴溪市委常委;
                  2012年9月至2016年8月,貴溪市委常委、政法委書記;
                  2016年8月至2020年10月,貴溪市委常委、市政府黨組副書記、副市長;
                  2020年10月至2021年9月,鷹潭市人大教育科學文化衛生委員會副主任委員;
                  2021年9月,被免去鷹潭市人大教育科學文化衛生委員會副主任委員職務。
                色色综合

                        <form id="zlffj"><nobr id="zlffj"></nobr></form>

                          <form id="zlffj"></form>

                            <sub id="zlffj"><listing id="zlffj"></listing></sub>